Дистанционный районный конкурс чтецов "Подарок деду Морозу"

о дистанционном районном конкурсе чтецов

«Подарок деду Морозу»

1.1. Раскрытие творческого потенциала, пробуждение интереса к чтению;

1.2. Воспитание литературного и художественного вкуса и культуры чтения;

1.3. Совершенствование культуры мышления и речи;

1.4. Развитие навыков выступления перед аудиторией;

1.5. Повышение культурного уровня детей и молодежи с помощью обращения к высокохудожественным произведениям;

1.6. Выявление и поддержка молодых дарований.

2.1 Управа Обручевского района;

2.2. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский»;

3.1. На конкурсе исполняются стихотворения на новогоднюю и рождественскую тематику отечественных и зарубежных поэтов.

3.2. Продолжительность выступления каждого участника – не более 2-хминут.

3.3. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

4. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЙ

4.1. В жюри конкурса входят мастера художественного слова, деятели культуры, педагоги.

4.2. Основными содержательными критериями оценки чтения являются: соответствие выбранного произведения тематике конкурса; применение средств выразительного чтения (логических ударений, интонирования, темпа, тембра, эмоционально-экспрессивной окрашенности выступления), оригинальность выбранного произведения, понимание текста и сценическая культура.

4.3. Победители конкурса определяются по сумме баллов, выставленных членами жюри.

4.4. Победители конкурса награждаются дипломами. Дополнительно могут присуждаться специальные призы. Каждый исполнитель получает грамоту участника конкурса.

4.5. Победители конкурса чтецов принимают участие в районных праздничных концертных мероприятиях района.

5.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района в возрасте от 4 до 19 лет.

5.2. Конкурс проводится по четырем возрастным категориям: дошкольники, (4 – 7 лет)

1-4 класс, 5–8 класс, 9–12 класс.

От одного учреждения (школы, детского сада и т.д) на конкурс принимаются не более 10 участников.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Срок подачи заявок и видеозаписей выступлений – с 22ноября по 17декабря 2021 г.

6.2. Заявку по установленной форме в формате Word(образец заявки в Приложении №1) и файл с видеозаписью выступлениянеобходимо направить на электронный адресobruchevskiy@list.ruс пометкой «Конкурс чтецов»

6.3. Участники, не подавшие заранее заявку, к участию в конкурсе не допускаются.

7.1. Координатор конкурса Черенкова Анна Викторовна 8(925) 146-82-95

на участие в дистанционном районном конкурсе чтецов

«Подарок деду Морозу»

Наименование учреждения _________________________________________________________

Название конкурсного произведения, автор произведения

e-mail представителя участника

Контактный телефон: _____________________________________________________________________________

Дата заполнения заявки «____»____________________ 2021 г.