Районный конкурс изобразительного искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»

о районном конкурсе изобразительного искусства

«Цирк! Цирк! Цирк!»

• Выявление и поддержка юных талантов.

• Приобщение детей и взрослых к художественному творчеству, развитие и стимулирование воображения, творческой активности, художественного восприятия, формирование способности различать реальное и сказочное, выделять характерные признаки образов, отображать их характер.

• Обмен опытом между участниками конкурса и преподавателями.

• Повышение художественного мастерства детей и подростков.

• Развитие креативного мышления.

• Формирование мотивации к достижению успеха.

• Формирование социальной активности и понимания важности развития культуры и искусства.

• Управа Обручевского района.

• Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский».

3.1. На конкурс представляются живописные и графические работы.

3.2. Тематика работ:

• "На арене цирка"

• "За кулисами"

• "Афиша представления"

4.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района, как дети, так и взрослые.

5. ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

5. 1. Работы будут оцениваться по пяти возрастным категориям:

• Дошкольники (4-6 лет),

• Начальная школа 1-4 класс (7-9 лет),

• Средняя школа 5-8 класс (10-13 лет),

• Старшая школа 9-12 класс (14-18 лет).

• Взрослые (18+)

6.1. Работы могут быть выполнены в живописной, графической или комбинированной технике и в форматах: А4, А3, А2;

6.2. Фотографии рисунковвысылаются на электронный адрес obruchevskiy@list.ru.в формате jpg.

6.3. Название файла должно содержать в себе следующую информацию:

• фамилия, имя участника

• возраст,

• место учебы (название учреждения, класс, студия для учащихся),

• ФИО педагога.

Этикетки на рисунки прикреплять не следует!

6.4. Заявку по установленной форме в формате Word (образец заявки в Приложении №1) необходимо прислать на электронный адресobruchevskiy@list.ru.

6.6. Работы, участвовавшие ранее в конкурсах, проведённых Центром, рассматриваться не будут!

Внимание! Название работы в заявке
должно соответствовать названию, указанному в названии файла с изображением!

7. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Критериями оценки работ являются:

• Соответствие содержания работы тематике конкурса;

• Оригинальность замысла;

• Художественное мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора).

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8.1. Заявки и фотографии работ принимаются в период с 18 октября по 12 ноября2021 годапо электронному адресу obruchevskiy@list.ru.

8.2. По окончании приема работ формируется интерактивная галереяна сайте ГБУ «Центр досуга и спорта «Обручевский» https://obruchcdis.mos.ru/ а также на страничках Центра в социальных сетях.

8.3. Награждение победителей конкурса состоится 26 ноября. О месте и времени проведения награждения будет сообщено дополнительно.

9. награждение участников и лауреатов конкурса

9.1. По итогам работы жюри в каждой возрастной категории выявляются лауреаты І, ІІ и ІІІ степени, а также победители в номинации «Яркий образ». Каждый автор получает грамоту участника конкурса.

9.3. Информация о результатах конкурса и об открытии интерактивной галереи будет разослана по электронным адресам руководителей и педагогов, указанным в заявках.

на районный конкурс изобразительного искусства

«Цирк! Цирк! Цирк!

Полное наименование учреждения (организации) _____________________________________________________________________________________

Контактный телефон,

e-mail участника

Контактный телефон и e-mail: _____________________________________________________________________________

Дата заполнения заявки «____»____________________ 2021 г.

ОБРАЗЕЦ ЭТИКЕТКИ

«Укротитель львов»