Районный смотр-конкурс на лучшую ёлочную игрушку для районной Новогодней ёлки «Новый год в кондитерской»

о районном смотре-конкурсе

декоративно-прикладного творчества

на лучшую ёлочную игрушку для районной Новогодней ёлки

«Новый год в кондитерской»

Конкурс осуществляется в рамках подготовки к новогодним и Рождественским мероприятиям.

1. ЦЕЛИ КОНКУРСА

1.1. Привлечение детей, подростков и взрослых к индивидуальному и коллективному творчеству;

1.2. Развитие фантазии и креативного мышления личности;

1.3. Организация досуга детей и подростков района во внеурочное время;

1.4. Пропаганда декоративно-прикладного творчества жителей района;

1.5. Воспитание любви интереса к декоративно-прикладному искусству.

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – прием заявок и работ на конкурс 01 по 14 декабря 2021 года. Работы без заявки на конкурс не принимаются!(см. п.4.1.; Приложение 1).

Работы принимаются в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский» по адресу: город Москва, ул. Обручева, д.6.

2 этап – выставка работ с 16 по 25 декабря 2021 года.

Выставка проводится в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский» по адресу: город Москва, ул. Обручева, д.6

3 этап – подведение итогов и награждение победителей конкурса – 28 декабря 2021 года. О месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

3.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района.

Возраст участников не ограничен. Принимаются семейные работы (выполняют дети с родителями).

· 1 категория – 3-6 лет,

· 2 категория – 7-11 лет,

· 3 категория – 12-18 лет,

· 4 категория – взрослые (18+)

4. УСЛОВИЯ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

4.1. Заявки на конкурс (см. Приложение 1) отправляются в электронном виде в формате Word на электронную почту obruchevskiy@list.ru, и дублируются вместе с работами в распечатанном виде. Рукописные заявки не принимаются!

4.2. Размер и материал изделия должны соответствовать размерам большой елки (высота не менее 25-30 см) и условиям эксплуатации изделия;

4.3. На конкурс принимаются игрушки, символизирующие произведения кондитерского искусства. (Убедительная просьба не использовать для поделки съедобные материалы!)

4.4. В подведении итогов конкурса учитывается оригинальность идеи, качество изделия и его художественное оформление. Каждая работа должна иметь НАДЁЖНО прикрепленную этикетку (см. п.5; Приложение 2).

4.5. От каждого учреждения принимается не более 10 работ. Приветствуются коллективные проекты.

5.1. На этикетке к работе должны быть указаны обязательно (см. Приложение 2):

1.  имя, фамилия участника (участников)
  2.  название работы
  3.  номинация
  4.  возраст участника (участников),
  5.  место учебы (для семей – адрес),
  6.  ФИО педагога, под руководством которого выполнялась работа.

6. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

6.1. На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

· Индивидуальная работа – работа, выполненная учащимся под руководством педагога, либо самостоятельно;

· Коллективная работа – работа, выполненная группой учащихся от 2 до 30 человек;

· Семейная работа – работа, выполненная детьми вместе с родителями.

7. НАГРАЖДЕНИЕ участников и лауреатов конкурса

7.1. Награждение победителей конкурса состоится 28 декабря 2021 года. О месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

7.2. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами. По итогам конкурса в каждой возрастной категории и номинации могут присуждаться дипломы лауреата, специальный приз и гран-при конкурса. Каждый автор получает грамоту участника конкурса.

7.3. Дипломы участников и лауреатов до церемонии награждения не выдаются!

74. Результаты конкурса и информация об открытии выставки будет разослана по электронным адресам руководителей и педагогов, указанным в заявках.

7.5. Получение благодарственного письма педагогом возможно только в том случае, если он и его воспитанники принимают участие во всех мероприятиях конкурса (посещение выставки работ участников конкурса и награждения лауреатов конкурса).

7.6. Работы можно забрать сразу после награждения лауреатов и участников конкурса 28 декабря 2021.За невостребованные работы организаторы конкурса ответственности не несут.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

8.1. Заявки и работы на конкурс подаются с 1 по 14 декабря 2021 г. по адресу: ул. Обручева, д.6, ГБУ «ЦДС «Обручевский» и направляются на электронный адрес obruchevskiy@list.ru с пометкой «Конкурс елочная игрушка».

9.1. Координатор конкурса Черенкова Анна Викторовна 8 (925) 146-82-95

на участие в районном смотре-конкурсе декоративно-прикладного творчества

на лучшую ёлочную игрушку для районной Рождественской ёлки

«Новый год в кондитерской»

1. Название учреждения (ДОУ, школа, центр дополнительного образования и т.д.)

________________________________________________________________________

2. Адрес (для семейных работ) _______________________________________________________________________

3. Ответственный за мероприятие в учреждении _______________________________________________________________________

4. Контактный телефон _______________________________________________________________________