ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе изобразительного искусства «Подводное королевство»

о районном конкурсе изобразительного искусства

«Подводное королевство»

1. Выявление и поддержка юных талантов.

2. Приобщение детей и взрослых к художественному творчеству, развитие и стимулирование воображения, творческой активности, художественного восприятия, формирование способности различать реальное и сказочное, выделять характерные признаки образов, отображать их характер.

3. Обмен опытом между участниками конкурса и преподавателями.

4. Повышение художественного мастерства детей и подростков.

5. Развитие креативного мышления.

6. Формирование мотивации к достижению успеха.

7. Формирование социальной активности и понимания важности защиты и охраны окружающей среды.

1. Управа Обручевского района.

2. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский».

3.1. На конкурс представляются живописные и графические работы.

3.2. Тематика работ:

• Флора и фауна морей и океанов

• Экология водоемов

4.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района, как дети так и взрослые.

5. ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

5. 1. Работы будут оцениваться по пяти возрастным категориям:

• Дошкольники (4-6 лет),

• Начальная школа 1-4 класс (7-9 лет),

• Средняя школа 5-8 класс (10-13 лет),

• Старшая школа 9-12 класс (14-18 лет).

• Взрослые (18+)

6.1. Работы выполняются в любом удобном формате

6.2. Работы принимаются в отсканированном или сфотографированном виде, сохраненные в формате jpg по электронному адресу: obruchevskiy@list.ru

6.3. Название файла должно содержать в себе следующую информацию:

• фамилия, имя участника

• возраст,

• место учебы (название учреждения, класс, студия для учащихся),

• ФИО педагога.

6.4. Заявку по установленной форме в формате Word (образец заявки в Приложении №1) также вместе с работами необходимо прислать на электронный адрес obruchevskiy@list.ru.

6.5. Работы, участвовавшие ранее в конкурсах, проведенных Центром, рассматриваться не будут!

Внимание! Название работы в заявке
должно соответствовать названию, указанному на самой работе!

7. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Критериями выбора являются:

• Соответствие содержания работы тематике конкурса;

• Оригинальность замысла;

• Художественное мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора);

• Оформление творческой работы.

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8.1. Заявки и оригиналы работ принимаются в период с 19 октября по 13 ноября 2020 года по электронному адресу obruchevskiy@list.ru.

8.2. По окончании приема работ конкурсная галерея будет опубликована на сайтах ГБУ «Центр досуга и спорта «Обручевский» https://obruchcdis.mos.ru/; https://obruchcdis.ru/, а также на страничках Центра в социальных сетях.

9. награждение участников и лауреатов конкурса

9.1. По итогам работы жюри в каждой возрастной категории выявляются лауреаты І, ІІ и ІІІ степени, а также победители в номинации «Яркий образ». Каждый автор получает грамоту участника конкурса.

9.2. Дипломы и призы участников и лауреатов, могут быть получены только представителями учреждений с 01 по 12 декабря 2020 г.

9.3. Информация о результатах конкурса и об открытии интерактивной выставки будет разослана по электронным адресам руководителей и педагогов указанным в заявках.

на районный конкурс изобразительного искусства

«Подводное королевство»

Полное наименование учреждения (организации) _____________________________________________________________________________________

Контактный телефон,

e-mail участника

Контактный телефон и e-mail: _____________________________________________________________________________

Дата заполнения заявки «____»____________________ 2020 г.

ОБРАЗЕЦ ЗАГОЛОВКА ФАЙЛА

«Коралловый риф»