ПОЛОЖЕНИЕ о XVIII районном Фестивале патриотической песни «Гвоздика»

Дню Защитника Отечества посвящается

Дата проведения: 13 февраля 2020 года в 15.00

Место проведения: ГБОУ «Школа № 1311»

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 97 корп. 1

Телефон/факс: 8 (499) 132-32-56

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1. Воспитание патриотизма, толерантности в межнациональных отношениях детей и молодежи через обращение к героическим образам, созданным авторами песен военных лет и послевоенной эпохи;

1.2. Повышение культурного уровня молодежи, благодаря обращению к высокохудожественным произведениям;

1.3. Выявление и поддержка молодых дарований;

1.4. Создание ощущения преемственности героических традиций, укрепление связи поколений благодаря совместному участию в мероприятии ветеранов войны и молодежи.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Управа Обручевского района;

2.2. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский»;

2.3. ГБОУ «Школа № 1311».

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Фестиваль является ежегодным традиционным районным мероприятием, проводимым в канун Дня защитника Отечества;

3.2. К участию в фестивале-конкурсе представляются вокальные произведения, посвященные Дню защитника Отечества;

3.3. Лауреаты и дипломанты конкурса принимают участие в Гала-концерте, посвященном Дню защитника Отечества 20 февраля 2019 года. (ГБОУ «Школа № 1311)

4. ОЦЕНКА ВЫСТУПЛЕНИЙ

4.1. Оргкомитет фестиваля формируется из числа специалистов, компетентных в оценке вокальных выступлений, представляемых на конкурс.

4.2. Выступление участников оценивается по следующим критериям:

• Соответствие репертуара содержанию конкурса;

• Вокально-музыкальные данные;

• Чувство ритма;

• Чистота интонирования;

• Многоголосие;

• Дикция;

• Сценическая культура (форма одежды, культура поведения на сцене и др.).

4.3. Победители определяются по сумме баллов, выставленных членами жюри. Дополнительно присуждаются поощрительные дипломы. Каждый исполнитель получает грамоту участника.

5.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, студенты ВУЗов, члены общественных объединений жители района.

5.2. В фестивале могут принимать участие как творческие коллективы, так и отдельные граждане.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Каждый участник фестиваля обязан представить одну песню под «живое» инструментальное сопровождение или инструментальную фонограмму, записанную на CD-диске или USB-флеш-накопителе в формате MP3.

6.2. Срок подачи заявок –c 20 января 2020 до 06 февраля 2020 г. включительно.

6.3. Заявку по установленной форме (образец заявки в Приложении №1) , в документе Word, необходимо прислать на электронный адрес obruchevskiy@list.ru с пометкой «Гвоздика»

7.1. Контактный телефон/факс: 8 495 935 90 30, электронный адрес obruchevskiy@list.ru .

на участие в XVIII районном фестивале

патриотической песни «Гвоздика»

Фамилия, имя, отчество исполнителя или наименование ансамбля и список участников:

Возраст участника(ов), класс/курс:

Репертуар (с указанием авторов песни):

Носитель, на котором записан аккомпанемент, или инструмент, на котором он исполняется:

Количество необходимых микрофонов:

Название учреждения: (школа, ВУЗ)

Название факультета и специальности (для студентов):

Адрес учреждения, телефон, e-mail:

Творческий руководитель (педагог), телефон, e-mail::

Фамилия, имя, отчество, должность ответственного лица за конкурс в учреждении, контактный телефон, e-mail: