ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

Конкурс осуществляется

в рамках подготовки

пасхальных праздничных мероприятий

1.1. Привлечение детей и подростков к индивидуальному и коллективному творчеству.

1.2. Развитие и пропаганда декоративно-прикладного творчества в традициях Русского православия.

1.3. Организация досуга детей и подростков района во внеурочное время.

1.4. Духовное развитие детей и подростков в традициях Русского православия.

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – прием и оценка конкурсных работ с 23 марта по 03 апреля 2020 года.

2 этап – выставка работ с 06 по 15 апреля 2020 года.

3 этап – награждение победителей конкурса – 15 апреля 2020 года.

Работы принимаются в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский» по адресу: город Москва, ул. Новаторов, д.6.

Выставка проводится в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский» по адресу: город Москва, ул. Новаторов, д.6.

3.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района..

3.2. Возраст участников конкурса – от 4 лет.

Принимаются семейные работы (без ограничения возраста):

• 1 возрастная группа – 4-8 лет;

• 2 возрастная группа – 9-12 лет;

• 3 возрастная группа – 13-17 лет;

• 4 возрастная группа – семейные работы;

• 5 возрастная группа – от 18 лет.

4. УСЛОВИЯ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

4.1. Пасхальные поделки должны быть выполнены в традициях Русского православия;

4.2. В подведении итогов конкурса учитывается оригинальность идеи, цветовая гамма, качество изделия, художественное оформление изделия, соответствие узора, рисунка, формы традициям Русского православия. Каждая работа должна быть подписана (см. п.5).

5.1. На этикетке к работе должны быть указаны (обязательно!):

• имя, фамилия,

• возраст участника (участников),

• место учебы,

• класс,

• Ф.И.О. педагога.

5.2. Этикетка должна быть надёжно прикреплена к работе. Работы без этикеток снимаются с конкурса.

6. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

6.1. На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

• Индивидуальная работа – работа, выполненная учащимся под руководством педагога, либо самостоятельно;

• Коллективная работа – работа, выполненная группой учащихся от 2 до 30 человек;

• Семейная работа – работа, выполненная детьми вместе с родителями.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Награждение победителей конкурса состоится 15 апреля 2020 года в ГБУ «ЦДС «Обручевский» по адресу: Новаторов ул., д.6

7.2. По итогам конкурса в каждой возрастной категории и номинации могут присуждаться дипломы лауреата, специальный приз и гран-при конкурса. Приз зрительских симпатий присуждается по итогам открытого голосования посетителей выставки. Каждый автор получает грамоту участника конкурса.

7.3. Получение благодарственного письма педагогом возможно только в том случае, если он и его воспитанники принимают участие во всех мероприятиях конкурса (посещение выставки работ участников и награждения лауреатов конкурса).

7.4. Дипломы участников и лауреатов до церемонии награждения не выдаются!

7.5. Результаты конкурса и информация об открытии выставки будут разосланы по электронным адресам руководителей и педагогов указанным в заявках

7.6. Работы можно забрать после награждения лауреатов и участников конкурса с 15 по 25 апреля 2020 года. За невостребованные работы организаторы конкурса ответственности не несут.

8.1. Контактный телефон/факс: 8(495) 935 90 30

на участие в районном конкурсе «Пасхальный сувенир»

1. Название учреждения (ДОУ, школа, центр дополнительного образования и т.д.)

_________________________________________________________________________________

1. Адрес (для семейных работ)

1. Контактный телефон _______________________________________________________________

2. Контактное лицо/ ответственный от учреждения __________________________________________________________________