ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе изобразительного искусства «Москва – город будущего»

1. Выявление и поддержка юных талантов.

2. Приобщение детей к художественному творчеству, развитие и стимулирование воображения, творческой активности, художественного восприятия, формирование способности различать реальное и сказочное, выделять характерные признаки образов, отображать их характер.

3. Обмен опытом между участниками конкурса и преподавателями.

4. Повышение художественного мастерства детей и подростков.

5. Развитие креативного мышления.

6. Формирование мотивации к достижению успеха.

1. Управа Обручевского района.

2. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга и спорта «Обручевский».

3.1. На конкурс представляются живописные и графические работы.

3.2. Тематика работ:

• Москва – город будущего

4.1. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений досуга и культуры, жители района.

5. ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

5. 1. Работы будут оцениваться по пяти возрастным категориям:

• Дошкольники (4-6 лет),

• Начальная школа 1-4 класс (7-9 лет),

• Средняя школа 5-8 класс (10-13 лет),

• Старшая школа 9-12 класс (14-18 лет).

• Взрослые (18+)

6.1. Работы выполняются в формате А4, А3 или А2;

6.2. Работы подаются оформленными в картонном или бумажном паспарту (работы в деревянных и пластиковых рамах НЕ принимаются!);

6.3. На каждой работе должна быть этикетка (образец этикетки в Приложении №2), содержащая в себе следующую информацию:

• фамилия, имя участника

• возраст,

• место учебы (название учреждения, класс, студия для учащихся),

• ФИО педагога.

6.4. Заявку по установленной форме в формате Word (образец заявки в Приложении №1) необходимо прислать на электронный адрес obruchevskiy@list.ru.

6.5. Работы подаются на конкурс только в оригиналах (не допускается пересылка отсканированных работ по электронной почте и их цветные или черно-белые копии.)

6.6. Работы, участвовавшие ранее в конкурсах, проведенных Центром, рассматриваться не будут!

Внимание! Название работы в заявке
должно соответствовать названию, указанному на самой работе!

7. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ЛАУРЕАТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Критериями выбора являются:

• Соответствие содержания работы тематике конкурса;

• Оригинальность замысла;

• Художественное мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора);

• Оформление творческой работы.

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8.1. Заявки и оригиналы работ принимаются в период с 14 октября по 15 ноября 2019 года в ГБУ «ЦДС «Обручевский» (ул. Новаторов, д.6);

8.2. По окончании приема работ формируется выставка, посетить которую можно с 18 по 29 ноября, с понедельника по субботу с 11.00 до 18.00 в ГБУ «ЦДС «Обручевский» (ул. Новаторов, д.6);

8.3. Награждение по итогам конкурса состоится 29 ноября 2018 года.

9. награждение участников и лауреатов конкурса

8.1. По итогам работы жюри в каждой возрастной категории выявляются лауреаты І, ІІ и ІІІ степени, а также победители в номинации «Яркий образ». Каждый автор получает грамоту участника конкурса.

8.2. Получение благодарственного письма педагогом возможно только в том случае, если он и его воспитанники принимают участие во всех мероприятиях конкурса (посещение выставки работ конкурса и награждения лауреатов конкурса).

8.3. Дипломы участников и лауреатов до церемонии награждения не выдаются!

8.4. Информация о результатах конкурса, об открытии выставки и церемонии награждения будет разослана по электронным адресам руководителей и педагогов указанным в заявках.

8.5. Забрать работы необходимо по окончании выставки в течение 10 рабочих дней.

на районный конкурс изобразительного искусства

«Москва – город будущего»

Полное наименование учреждения (организации) _____________________________________________________________________________________

Контактный телефон,

e-mail участника

Контактный телефон и e-mail: _____________________________________________________________________________

Дата заполнения заявки «____»____________________ 2019 г.

ОБРАЗЕЦ ЭТИКЕТКИ

«Москва – мое будущее»